Обязана ли я уведомить РФ о получении израильского гражданства и какие последствия это может иметь?
Доброго вам времени суток. Безусловно вы обязаны уведомить Российскую Федерацию о получении второго гражданства иначе уголовное дело. Удачи вам и всего наилучшего.
Что последует после уведомления РФ? какие-то налоги\штрафы или что-то ещё?
Уведомить необходимо в течение 60 дней с момента получения гражданства. Направить уведомление следует в управление по вопросам миграции по месту жительства. За «несообщение» установлена уголовная ответственность в соответствии с ст. 330.2 УК РФ. Обязанность не распространяется на лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.