Требование к погашению долга и подозрительное сообщение от банка или коллекторов - что делать?
Добрый день.
Необходимо отслеживать судебные извещения (хранятся на почте не более 7 дней) - чтобы своевременно опдать возражения на судебный приказ.
Направьте в банк письмо с требованием предоставить расчет задолженности и выписку по счеты карты - ответ банка пригодится, если банк или коллекторы подадут иск в суд.
Полиция смс-ками не вызывает.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Это смс от коллекторов. Если бы вызывали в отдел полиции повестка бы пришла почтой и в ней был бы указан адрес, должность и фамилия сотрудника который вызывает
Спасибо за обращение на сайт.
Пугают. Пусть дождётся сначала повестки, а потом уже предпринимает какие-либо действия. Тем более в тексте прямо на это указано. Там без защитника можно не говорить ни слова, пока не выложат все карты на стол либо взять 51 статью Конституции РФ.
Здравствуйте!
Это коллекторы пишут. Можете просто проигнорировать сообщение.
Возможно ей стоит не платите, а ждать суда. В суде может просить снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).
Да, это коллекторы звонят и пугают не обращайте на них никакого внимания. Во-первых, не уплата кредитных обязательств не образует состава преступления, во-вторых, сегодня день милиции и завтра любому дознавателю явно будет ни да чего. В-третьих, смс-извещение не является надлежащим;