Краснодар, 10.11.2017, 17:10

Проблемы с погашением кредита - отсутствие судебного взыскания и отсутствие долга у приставов. Что делать?

Вопрос №13440577 из г. Краснодар
опубликован 10.11.2017, 17:10
Здравствуйте! В 14 году брал кредит в атб банке в магадане первые полгода плотил а потом появились так сказать трудности и банк сделал рукструлезацию в 15 году и в этоге до сих пор не получается плотить, прошло сколько времени в суд так не подали и в приставах долга тоже нет что делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Ничего не делать. Если будет суд, в суде просите снизить неустойку согласно ст. 333 ГК РФ

Спасибо за обращение на сайт.

10.11.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Не можете платить, не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

10.11.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Но суд же полюбому будет или не факт? Просто я звонил в марте этого года и они сказали что со 150000 р долг вырос до 800000 р реально ли это?

10.11.2017, 17:23

Владимир, суд будет если банка обратится в суд.

Вам же советую просто ждать. Возможно банк не успеет подать в суд в течение трех лет с момента последнего платежа и тогда пройдет срок исковой давности.

10.11.2017, 17:26