Мурманск, 10.11.2017, 17:11

Обязанность предоставления информации в Управляющую компанию по расторжению договора найма - вопросы и ответы

Вопрос №13440588 из г. Мурманск
опубликован 10.11.2017, 17:11
Здравствуйте. Я наниматель, расторгла договор найма раньше срока указанного в договоре, но информацию не предоставила в Управляющую компанию, начисления происходили до конца срока договора, имела право УК начислять за ЖКУ. Закреплена обязанность подавать сведения в УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Представьте в УК документы подтверждающие досрочное расторжение договора найма жилого помещения для. Перерасчета... Удачи...

10.11.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер! А как Вы думаете, УК является ясновидящей компанией? Как, по вашему, они узнают, что вы расторгли договор найма? Они действовали правомерно, - начисляли плату согласно договору..

10.11.2017, 17:54

А если подали в суд и заблокировали карту?

10.11.2017, 17:31

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

10.11.2017, 17:51

Значит отменяйте решение суда (приказ) и предоставляйте документы, что вы уже не проживали в квартире. Однако, нужно смотреть ваш договор найма..

10.11.2017, 18:16