Получит ли пострадавшая сторона выплату по ОСАГО, если водитель автомобиля не вписан в полис, но является владельцем машины?
Добрый день!
Ситуация, думаю, достаточно распространенная. Но я с таким столкнулась впервые.
Поэтому прошу помочь советом знающих людей.
ВОПРОС такой:
Получит ли выплату по ОСАГО пострадавшая сторона, если за рулем пострадавшего в ДТП автомобиля был водитель, который является владельцем машины, НО не вписан в полис ОСАГО. А в полис ОСАГО вписан только отец владельца (водителя). Права есть у всех. Виновник в ДТП является и владельцем автомобиля и вписан в страховку - все как надо.
Если кратко: за рулем машины, пострадавшей в ДТП сидел водитель: 1) имеющий права 2) владеющий автомобилем, НО не вписанный в полис осаго по причине дорогой страховки в силу возраста (18 лет), поэтому полис оформлен на отца. Получит ли он выплату по ОСАГО?
Лучший ответ
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Если у виновника ДТП есть осаго, то пострадавший получит выплату
Спасибо за обращение на сайт.
Спасибо большое.
Здравствуйте. Получите выплату. Не волнуйтесь. Главное, чтобы ответственность виновника была застрахована.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Приятно иметь дело с 9111.ru