СК отказывается платить, ссылаясь на ст.413 ГК РФ (о совпадении кредитора и должника в одном лице).
Произошла нелепая (но реальная) ситуация: собственник автомобиля оказался виновником ДТП при столкновении со другим своим же автомобилем - за рулем человек, допущенный к управлению. Все законно. Оба автомобиля застрахованы и ОСАГО, и КАСКО. СК отказывается платить, ссылаясь на ст.413 ГК РФ (о совпадении кредитора и должника в одном лице). Вопрос классический: кто виноват и что делать?
С уважением.
Уважаемый Петр,
Страховая компания обязана возместить ущерб по автокаско.
Составьте досудебную претензию и поросите СК написать Вам письменный ответ с мотивированием причины отказа.