Отказались после указания судимости - особенности при приеме на работу на предприятии
Добрый день! Есть определенные виды должностей при которых имеют. Так, исходя из норм Трудового Кодекса, при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с Трудовым Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию. Например: педагогическая деятельность, деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних... К сожалению Вы не указали наименование вакансий для более точного ответа.