Вопрос о правомерности постановки печатей рядом на трудовой книжке
Здравствуйте!
При увольнении на труд. Книжку поставили круглую печать организации, печать вышла на половину второй половины не видно, тогда рядом поставили снова эту же печать и надавили печать вышла вся.
Хочу узнать такими действиями что две печати не испортили ли мне труд. Книжку? Законом разрешено ли чтобы ставили печати рядом?
Технические требования к размещению оттиска печати на документах установлены в п.5.26 ГОСТ 4163-2003 "Требования к оформлению документов". Оттиск печати ставят так, чтобы он охватывал последние несколько букв названия должности лица, подписавшего документ.
Прямого запрета на 2 печати на одном документе нет, но в отдельных случаях могут придираться, конечно. Но Вам в таких случаях надо уверенно говорить, что в законодательстве запретов нет на такие случаи, а требуемое, т.е. оттиск, есть. А в заключение скажите, что консультировались у авторитетных адвокатов.