Может ли отец детей, установивший отцовство, перейти на сменный график работы на основании наличия маленьких детей?
Здравствуйте. Хочу уточнить, имеет ли право отец детей, установивший отцовство, право на сменный график работы на своей работе (например 2/2), если у него график пятидневка. Мне разрешили на основании наличии маленьких детей. А ему можно ли так? Каким законодательным актом это регулируется? И имеет ли право работодатель ему отказать?
Дмитрий Викторович, а я думала что мне директор разрешила по ст 94 трудового кодекса? И еще, можно ли отцу детей на нее сослаться?
Доброй ночи. Наличие маленьких детей по трудовому законодательству не является основанием для установления Вам определенного графика работы. Всё на усмотрение работодателя и главное чтобы его (работодателя) всё устраивало. Ничем этот вопрос не регулируется.