LSN Messenger
Белгород, 10.11.2017, 18:15

Отец ученицы создаёт проблемы - как защищаются учителя?

Вопрос №13440897 из г. Белгород
опубликован 10.11.2017, 18:15
Отец одной из учений пожаловался на меня директору, тот вызвал к себе в кабинет и позволил отцу высказать все претензии, не дав мне и рта открыть. Все вранье. Теперь просто плачу, давление 150. Эту ученицу уже никто не трогает, не делает никаких замечаний, ей все можно. Папу реально боятся. Угрозы в мой адрес поступили в прошлом учебном году, когда произошла драка между девочками. Я объяснила папе, что я как учитель занимаю нейтральную позицию, на что он ответил, что по хорошему или по плохому, но мне придется занять чью либо сторону. Это я, естественно, проигнорировала. Жаль, что мозгов не хватило записать разговор. А теперь началось просто гонение какое то...неужели наше законодательство защищает всех, кроме учителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Я бы на Вашем месте написал жалобу на поведение директора школы в управление образования вашего региона. В свободной форме.

10.11.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Что еще можно предпринять? Если жаловаться, то наверное придется уволиться. У меня трое детей.

10.11.2017, 18:21

В вашей ситуации изначально необходимо было обратиться с докладной (служебной) запиской к директору школы или заместителю по воспитательной работе, где четко изложить сложившуюся ситуацию и там же в виде рекомендации указать о необходимости работы социального педагога-психолога в силу специфики возникшей проблемы и ранимости ученицы. Тогда мера ответственности по документам лежала в части администрации школы.

10.11.2017, 18:35

Здравствуйте. Увы, ничего другого тут не предпримешь. Либо - молчать в надежде на оставление на работе. Либо - увольняться.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

10.11.2017, 18:35

Здесь только три варианта: или бороться, или увольняться. Или смириться. Каким путем идти - решать Вам самой.

Кстати, бороться не значит увольняться.

10.11.2017, 18:36