Как получить опеку над младшей сестрой и продать дом - советы и рекомендации
Судя по вашему вопросу, собственниками дома являются родители. Поэтому продать дом можно только с их разрешения. Договаривайтесь сними.
Доброго времени суток! Если вы совершеннолетние, то для установления опеки обратитесь в орган опеки, чтобы вы смогли заботится о ребенке.
Добрый день! По поводу опеки Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, и там решать вопрос, по поводу продажи дома, нужно уточнить кто сейчас собственник, если у родителей есть доля в праве собственности, то только с их согласия можно продать весь дом, нужно договариваться с ними.
Кто стоит выше органов опеки? Они ничего не решают! А отец алкаш, он даже слушать меня не будет!
☼ Здравствуйте,
У Любого районного органа опеки всегда есть вышестоящий орган опеки по области например, также можно написать жалобу в прокуратуру
Желаю Вам удачи и всех благ!
В прокуратуру в таком случае подавайте, так же можете решать вопрос и в судебном порядке, если органы опеки не могут принять решение.