Желтые Воды, 10.11.2017, 19:40

Как получить опеку над младшей сестрой и продать дом - советы и рекомендации

Вопрос №13441309 из г. Желтые Воды
опубликован 10.11.2017, 19:40
Здравствуйте, мою младшую сестру лишили прав, ей 14 лет, она в приюте в данный момент обитает. Я живу, точнее выживаю в разных городах! Наши родители живут себе спокойно в доме (4-ри комнаты) они пьющие, дом запустили, бабушка мать отца умерла два года назад! Я хочу забрать свою сестру под опеку, и очень хочу продать этот дом что бы купить родителям хатку в селе, а нам с сестрой квартиру! Скажите как это сделать? К кому мне обращаться за помощью? Огромное спасибо за внимание, помогите, не будьте равнодушными!
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вашему вопросу, собственниками дома являются родители. Поэтому продать дом можно только с их разрешения. Договаривайтесь сними.

10.11.2017, 19:47

Доброго времени суток! Если вы совершеннолетние, то для установления опеки обратитесь в орган опеки, чтобы вы смогли заботится о ребенке.

10.11.2017, 19:42

Добрый день! По поводу опеки Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, и там решать вопрос, по поводу продажи дома, нужно уточнить кто сейчас собственник, если у родителей есть доля в праве собственности, то только с их согласия можно продать весь дом, нужно договариваться с ними.

10.11.2017, 19:44

Кто стоит выше органов опеки? Они ничего не решают! А отец алкаш, он даже слушать меня не будет!

10.11.2017, 19:53

☼ Здравствуйте,

У Любого районного органа опеки всегда есть вышестоящий орган опеки по области например, также можно написать жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 19:55

В прокуратуру в таком случае подавайте, так же можете решать вопрос и в судебном порядке, если органы опеки не могут принять решение.

10.11.2017, 20:10