Каким наказанием может быть огражден сотрудник, уведомивший о зарплате другого работника?
У нас сейчас есть закон о защите персональных данных человека. У меня такой вопрос, если сотрудник учреждения узнал з плату другого сотрудника и рассказывает ее другим людям, какое наказание или что может быть с этим сотрудником? Спасибо.
Дисциплинарное и административное, обратитесь докладной запиской к руководителю организации для начал, так же в некоторых случаях может наступить уголовная ответственность по ст 137 УК РФ.
Это скорей всего не относится к персональным данным, связанные с личностью (имя, место жительство, дата рождения и паспортные данные), а коммерческая тайна. Возможно дисциплинарная ответственность.
Данное ситуация под закон о защите персональных данных не попадает. Закон регулирует несколько иные отношения. Это скорее коммерческая тайна учреждения и должен с данным сотрудником разбираться руководитель.