Стерлитамак, 10.11.2017, 22:03

Банковские счета ФССП заблокированы - как вернуть свои средства и кому обратиться

Вопрос №13441939 из г. Уфа
опубликован 10.11.2017, 22:03
Здравствуйте! У меня заблокировали банковские счета ФССП. Начал разбираться что за долги у меня и откуда, пристав показал приказ и отправил в ЖКХ, там долгов по квартплате нету. Отправили к мировым судьям там я написал заявление об отмене приказа Моя зарплата ушла вся на погашение задолженности я работаю 1 в семье и дополнительных источников дохода не имею Предупреждений о блокировке счета не было. О долге тоже предупреждений не было. Вернут ли мне мой расчет? Кому обращаться? Бывшее жко банкрот, там никого не нашел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока. Если приказ отменят, тогда можно вести речь о возврате денег.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Судья на основании заявления должника овозражениях относительно исполнения судебного приказа вынесет определение о его отмене. Определение предъявите приставу вместе с заявлением о возврату удержанной со счета суммы.

10.11.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

10.11.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Действия с моей стороны какие
Оставили мою семью без средств к существованию
Жена и три дочери
Как их кормить как платить кредиты если не заплатить включение % а это снова мои деньги .

Могу ли обвинить бывшее жко ТСЖ жхк в том что не предупредили, а арестом счетов лишили средств к существованию.

10.11.2017, 22:28

Здравствуйте, не можете. Деньги списали в рамках исполнительного производства, то есть на законных основаниях.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 22:31

Добрый вам день

Уважаемый Альфред, в данном случае претензии вам надо предъявлять суду, а не УК. Обязанность о вашем уведомлении лежит на суде, а не на УК.

10.11.2017, 22:31