Препятствия при получении разрешения на ввод в эксплуатацию дома после смерти одного из собственников - как решить ситуацию?
Нас трое собственников дома. Получили разрешение на его реконструкцию и возведение капитальной теплой пристройки. Спустя некоторое время один из владельцев умер. Когда обратились в архитектуру за разрешением на ввод в эксплуатацию дома, нам устно отказали, мотивировав тем, что разрешение выдается только в том случае, если все владельцы живы и потребовали оформить наследство. Нотариус нам отказал, т.к. необходим кадастровый паспорт на дом, а получить его без разрешения на ввод в эксплуатацию нельзя. Посоветуйте, что делать и на какой документ при этом опираться?
Через суд. И в ходе судебного процесса заявить ходатайство судье о том, чтобы она обязала изготовить кадастровый паспорт.