Как получить проект реконструкции здания для постановки на государственный кадастровый учет?
Мы сделали пристройку к двухквартирному дому, предварительно получив разрешение из архитектуры, получили разрешение на ввод в эксплуатацию, сделали тех. план помещения даже тех. паспорт, а в постановке на гос. кадастровый учёт отказано, т.к. нет проекта реконструкции здания. Как быть дальше? Где его брать?
разрешения на реконструкцию достаточно
попробуйте обжаловать отказ РР в суд на основании ст. 218-220 КАС
но по времени будет выгоднее сделать этот план, заплатив стоимость работ - в архитектуре города
Заказать проект, согласовать его, провести экспертизу безопастности и обратится в суд с иском о признании права собственности на пристройку и сохранении жилого помещения в таком виде