Тольятти, 07.09.2014, 22:57

Необходимость предоставления документа о вводе дома в эксплуатацию при оформлении общей долевой собственности предоставленного жилого дома

Вопрос №4805476 из г. Тольятти
опубликован 07.09.2014, 22:57
Был старый жилой дом в селе, получили разрешение на реконструкцию (так объяснил работник архитектуры), как потом оказалось надо было разрешение на строительство, т.к. дом сломали и построили на его месте новый с использованием средств маткапитала. Получили тех паспорт, кадастровый паспорт, свидетельство на новый дом, теперь надо оформлять дом в общую долевую собственность всех членов семьи. Мы сделали у риелтора соглашение, но в регпалате сказали что надо документ с архитектуры о вводе дома в эксплуатацию. Обязательно ли его предоставлять? Может хватит кадастрового паспорта? И если необходимо, то дадут ли его в архитектуре, если сами они запутались и выдали разрешение на реконструкцию а не на строительство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы надо правильно оформлять.

07.09.2014, 22:59

Понятное дело. Невозможно разбираться во всем.

07.09.2014, 23:04

Пригласите специалиста даже из архитектуры попросите помочь.

07.09.2014, 23:11