Может ли быть государственная организация юридическим лицом.
Марина, не только может быть, но и должна быть, и обладать всеми признаками юридического лица, главнейшим из которых является его государственная регистрация в налоговой инспекции, запись о такой регистрации должна быть внесена в ЕГРЮЛ. Не совсем понятна цель Вашего вопроса, желательно бы было уточнить.
Вполне. Ну например, корпорация РОСАТОМ. но мне кажется, у вас имеется вполне практический интерес к данному вопросу. Может, вы его озвучите?
Добрый вечер.
Не только может быть, но и является юридическим лицом. Вопрос только в организационно-правовой форме. Не совсем понятно, к чему вопрос.
Юридические лица бывают государственными организациями, коммерческим организациями, муниципальными предприятиями, некоммерческими организациями, банками и многими другими.