Смоленск, 11.11.2017, 01:06

Может ли собственник квартиры не впускать в нее несовершеннолетних детей и супругу и что делать в такой ситуации?

Вопрос №13442472 из г. Смоленск
опубликован 11.11.2017, 01:06
Может ли собственник квартиры не впускать в эту квартиру прописанных там несовершеннолетних детей и супругу? В теории, если может, то как попасть в эту квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если было детей у супруги есть право пользования квартирой, то они вправе подать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

11.11.2017, 01:11
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ.

Может. Если вы в квартире зарегистрированны то подавайте иск о вселении в суд. На основании решения суда судебные приставы Вас вселят.

11.11.2017, 01:09
Оценка автора вопроса:
Без воды. Все ясно и четко. Спасибо

Добрый вечер. Не может. Сможет только после прекращения регистрации. Если регистрация действует вам необходимо вызвать полицию и зафиксировать вызов в связи с чинением препятствий, также продублируйте заявление в отделение полиции. Также подайте иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением приложив доказательства таковых к материалам дела.

11.11.2017, 01:12

Вот, Власова Елена пишет, что не может. А если дверь закрыта будет? Как быть? Взломать дверь нельзя? Это ведь имущество собственника. Долей нет. И участковый нк сможет зайти без согласия собственника? Только с приставами?

11.11.2017, 01:19

Если будет решение суда об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, то с судебным приставом возможно предоставление такого доступа в случае, если собственник добровольно отказывается такой доступ предоставить. Однако судебный пристав не стали брать на себя взлом дверей, а будет привлекать к административной ответственности за неисполнение законного требования судебного пристава-исполнителя.

11.11.2017, 01:32