И как правильно составить заявление в суд?
Здравствуйте, Ирина! Периоды нахождения на курсах повышения квалификации, а также периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком, если отпуск был предоставлен до 6 октября 1992 г., подлежат зачету в стаж, необходимый для назначения досрочной трудовой пенсии. Что касается неправильной записи в трудовой книжке, то с этим вопросом надо разбираться индивидуально: сравнивать наименование должности, как она фигурирует в трудовой книжке и в штатных расписаниях за соответствующие периоды, сравнивать должностные обязанности, предусмотренные Вашим трудовым договором, с типовой должностной инструкцией, и т.п.
Что касается Вашего вопроса о том, как правильно составить заявление в суд, то самостоятельно Вы его вряд ли сможете составить, даже если Вас проинструктировать натсолько подробно, насколько это возможно в рамках данного сайта. Всё-таки для составления искового заявления надо обратиться к специалисту.
С уважением, А.Д.Руслин.