Как защитить пенсионные выплаты от списания на долги, если живешь в другом городе, а судебные приставы в другом?
Это незаконно. Нужно направить приставу справку о том, что счет пенсионный, тогда арест снимут, могут удерживать не более 50 процентов. Направьте почтой. Однако Исполнительное производство должно вестись по месту жительства должника.
☼ Здравствуйте,
В таком случае документы нужно отправлять почтой или искать юриста в том городе, где находится приставы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вам нужно отправить справку почтой заказным письмом с уведомлением в адрес судебных приставов. Кроме того продублируйте электронной почтой.
Советую Вам взять справку и направить ее почтой с уведомлением и описью вложения заказным письмом почтой... Пенсию получает в городе в котором проживает, или в другом... Если пенсию получает по прописке в другом городе, то сначала необходимо запросить эту справку в ПФ РФ письменно, чтоб прислали на Ваш адрес. Имейте ввиду, что у них специальные бланки заявлений.