Смоленск, 11.11.2017, 10:05

Как оплатить и получить налоги при продаже приватизированной квартиры с половинным собственником, а затем приобретении другой квартиры в другом городе, на которую стал собственником ребенок?

Вопрос №13443338 из г. Смоленск
опубликован 11.11.2017, 10:05
Здравствуйте. У меня вопрос была квартира приватизирована 1 год потом мы её продали по 1/2 с нес ребёнком сразу купили в другом городе квартиру и собственник стал ребёнок. что с налогами получается. Оплатить и получтть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все налоги также нужно будет платить, если даже это налог с дохода от продажи квартиры - то есть вы платите и за себя и за ребенка, если продали квартиру на сумму свыше 1 млн рублей - по ст. 220 НК 13 процентов с суммы превышающий 1 млн.

11.11.2017, 10:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Продали за 3 мил купили 2.3.что из этого получается что я должна оплатить и получить.

11.11.2017, 10:23

Воспользуетесь правом на налоговый вычет при покупке - до 2 млн - тогда не придется вообще платить налог, все укажите в декларации на налоговый вычет.

11.11.2017, 10:40