LSN Messenger
Красноярск, 11.11.2017, 11:02

Мои действия при банкротстве предприятия (ресторан хоз. расчет). Спасибо.

Вопрос №13443568 из г. Красноярск
опубликован 11.11.2017, 11:02
Мои действия при банкротстве предприятия (ресторан хоз. расщет). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если вы работник данного предприятия, значит пусть вас увольняют в связи с сокрашением штата или ликвидацией организации

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Смотря на какой стадии вы сейчас находитесь, если в отношении Вас уже подано заявление кредитором о признании Вас банкротом, то соответственно активно действовать с мамой процедуре, если нет, то начать стоит с подачи заявления о признании себя банкротом.

11.11.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Процедура банкротства ещё не началась но руководство хочет всех уволить по собственному желанию.

11.11.2017, 11:12

Уважаемый Олефир, давайте начнем с того, что уволить ""по собственному желанию" работодатель не может, если вы сами этого не захотите. При банкротстве организации сотрудники подлежат увольнению 2-мя способами, либо по сокращению, либо в связи с ликвидацией организации. И в том и в другом случае, работникам положены компенсационные выплаты минимум в размере 2-х окладов.

11.11.2017, 11:15

☼ Здравствуйте,

Уволить по собственному желанию возможно только в том случае, если вы напишите заявление на увольнение, вы можете этого просто не делать

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 11:18

Добрый день! Работники не обязаны увольняться по собственному желанию, нужно отказываться, пусть увольняют по ликвидации предприятия, так выгоднее, поскольку ТК РФ установлены ряд компенсаций, в том числе выходное пособие.

11.11.2017, 11:18