2012 год - отказ от медицинского освидетельствования и повторная ситуация в 2017 - вопрос срока давности и статус вторичного

2012 я отказался от медецынского осведетильствоня и вчера 2017 повторная ситуация если срок давности или это будит щитается вторичный.

Лучший ответ

Не будет считаться повторным, если прошел 1 год момента окончания исполнения наказания по предыдущему нарушению. Срок давности определен 1 годом согласно статье 4.6 КоАП РФ: должен пройти год с момента окончания исполнения наказания по предыдущему аналогичному нарушению.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, это не повторное нарушение. То есть к уголовной ответственности в данном случае не привлекут, только административная - ст. 12.26 КоАП

Всего доброго, желаю удачи.

Это не будет считаться повторным правонарушением, потому что прошло больше одного года с последнего правонарушения, и ответственность за предыдущий раз уже снята.