Брат моего грожданского мужа отказывается дать согласие прописать меня.
Брат моего грожданского мужа отказывается дать согласие прописать меня. Мой муж хочет оформить на меня 1/2 от 1/3 долевой своей общей долевой собственности в качестве дарения. Могу ли я потом без согласия братьев прописаться, а затем обратно оформить дарственную на мужа. То есть вернуть ему.
Ольга, добрый вечер! Да, Ваш супруг может подарить Вам часть своей доли в праве собственности на квартиру, после чего Вы будете иметь право зарегистрироваться в квартире без чьего-либо согласия, так как будете сособственником данной квартиры. Потом, если захотите, подарите супругу эту долю. Но я бы рекомендовала сделать это не сразу же после того, как зарегистрируетесь.
С уважением,
Харченко О.В.
Да, сможете прописаться.