Каковы мои действия, если у виновника ДТП нет страхового полиса? Только суд с ним или есть другие варианты?
Добрый день! Если у Вас нет действующего полиса КАСКО, то требования остаётся предъявлять только к самому виновнику ДТП.
Здравствуйте, Алексей, проводите оценку ущерба, после чего обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В данном случае вам придется производит оценку ущерба путем оценщика и обратится в суд. В соответствии с законодательством Российской Федерации.
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации если у виновника ДТП нет страхового полиса то только в судебно порядке можете взыскать ущерб других вариантов нет.
Добрый день!
Лучше сразу провести оценку ущерба и предложить виновнику подписать с вами соглашение о добровольном возмещении. Если он не согласен, остается только подавать к нему иск в суд.