Сын хочет оспорить продажу дома и стать наследником - удовлетворит ли его иск суд?
В семье муж, жена, сын, дочь. В 2002 году умер муж. С заявлением о вступлении в наследство обратились жена и дочь, сын не обращался. Сын с матерью и сестрой не общается. В наследство вступила жена, дочь от прав на дом и земельный участок отказалась. Сейчас дом продан. Сын через 9 лет обратился в суд и просит признать его наследником, сделку анулировать, так как он фактически вступил в наследство. Удовлетворит ли суд этот иск?
Лучший ответ
Катя, если сын грамотно составит иск, то скорее всего будет доказано, что он фактически принял наследство. Вероятно, иск подлежит удовлетворению.
Доброго времени суток Катя.
Факта вступления в наследство - НЕ БЫЛО.
Удачи!