Возможная компенсация и запись стажа - подробности о выплате за уход за инвалидом 1 степени от ПФР
Здравствуйте! Обратитесь в отделение ПФР с заявлением, предоставьте документы. Вам обязательно произведут расчёт и ответят. Всего Вам доброго!
Добрый день Вера, компенсационная выплата может быть установлена любому трудоспособному лицу, фактически осуществляющему уход (независимо от родственных отношений и совместного проживания), при условии, что лицо, осуществляющее уход, не работает, не является безработным (т.е. не получает пособие по безработице) и не имеет право на пенсию. Назначается с месяца подачи заявления, за два года Вам не выплатят.