Ставрополь, 11.11.2017, 19:31

Можно ли отказаться от покупки квартиры, составленного предварительного договора, и вернут ли аванс?

Вопрос №13445487 из г. Ставрополь
опубликован 11.11.2017, 19:31
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от покупки квартиры если составлен предварительный договор. Задаток 20 000 руб. Аванс 382 тыс. Остальное хотела мат капиталом. Квартира не нравиться. Маленькая и куча тараканов, шумные соседи и старый дом. Вернут ли мне аванс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сделка купли-продажи квартиры не состоялась, то аванс, который вы ранее уплатили, вам обязаны возвратить в любом случае.

11.11.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

☼ Здравствуйте,

Аванс вам конечно же должны вернуть, а вот задаток скорее всего вернуть не получится, если договор будет расторгнуть по вашей инициативе

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

У нотариуса мы не были у нас только предварительный договор. В агенстве недвижимости мне сказали теряю все.

11.11.2017, 19:37

Здравствуйте! Если из содержания предварительного договора следует, что платежи являются авансом, то имеете право требовать аванс.

11.11.2017, 19:40

☼ Здравствуйте,

Чтобы сказать вам наверняка, нужно видеть условия вашего договора, но по общим правилам, аванс должен быть возвращен

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 19:41

Здравствуйте! Врут, аванс обязаны вернуть полностью, а вот то что внесли в качестве задатка имеют право не возвращать, поскольку это способ обеспечения обязательств.

11.11.2017, 19:43

Добрый вечер! Анентство недвижимости заинтересовано в том, что бы Вы купили эту квартиру. Поэтому и обманывают Вас. Аванс обязаны вернуть в полном объеме. Задаток, - нет.

11.11.2017, 19:47