Выкуп комнаты коммунальной квартире
В приватизированной комнате коммунальной квартире есть выморочная доля. Могу ли я взять в аренду эту долю? (на выкуп нет денег)
Если выморочной является доля комнаты расположенной в коммунальной квартире, то право собственности на эту долю перейдет к городу. Доля комнаты не является объектом жилищного права. Сдать такую долю комнаты в арену не возможно, это не основано на законе.
Но и заселить на долю жилого помещения/комнаты город никого не сможет. Все вопросы решаются в Жилищном Комитете Правительства Санкт-Петербурга.
☼ Здравствуйте,
С таким вопросом вы должны обращаться в городскую администрацию, только они могут решить вопрос по поводу аренды
Желаю Вам удачи и всех благ!