Можно узнать подробнее что за программа" Молодая семья" или что то в этом роде..

Вопрос №13445850 из г. Краснодар
опубликован 11.11.2017, 21:13
Можно узнать подробнее что за программа" Молодая семья" или что то в этом роде..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, все подробности о жилищных программах и их условиях вы можете узнать непосредственно в администрации по месту регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 21:16

Доброго времени суток! Все подробности о данной уникальной программе Вы можете узнать в администрации по вашему месту жительства.

11.11.2017, 21:15

Принять участие в программе молодая семья могут только те, кто получает достаточно высокий доход и обеспечен жильем менее учётной нормы.

11.11.2017, 21:15

Здравствуйте! В каждом регионе разработаны свои условия жилищной подпрограммы "Молодая семья". Обратитесь в жилищный департамент или отдел по делам молодежи своей администрации. Удачи и добра!

11.11.2017, 21:17

Так в этом то и дело, никто об этом не говорит.. Все умалчивают.

11.11.2017, 21:16

Ничего не умалчивают. Искать нужно лучше. Вот например.

Чтобы семьи могла претендовать на льготы, необходимо соответствие таким критериям:

Супругам не более 35 лет. Если семья неполная и в ней есть только один родитель, достаточно, чтобы он был не старше 35-и.

Брак должен быть официальным – сожители не могут претендовать на субсидии.

И муж, и жена являются гражданами России.

В квартире (доме, комнате), где прописаны супруги, приходится менее 15 кв. м. на человека. Это свидетельствует, что улучшение жилищных условий действительно нужно.

Супруги имеют подтвержденный доход, которого хватает для своевременной выплаты ипотечных платежей.

В зависимости от программы еще одним требованием может быть наличие хотя бы одного ребенка.

Федеральная программа «Молодая семья»

Федеральная программа предлагает субсидии молодой семье в Краснодарском Крае в размере 30% от стоимости приобретаемой недвижимости. Выдвигаются требования к месячному бюджету ячейки общества:

Для двух человек – около 21 тыс. 600 рублей.

Для трех человек – около 32.5 тыс. рублей.

Точные цифры приводить бессмысленно, потому как понятно, что требования напрямую зависят от уровня жизни россиян. От количества членов семьи также зависит максимальный размер выплаты: пара без детей не может получить более 600 тысяч, а пара с одним чадом уже имеет право претендовать на 800 тыс. рублей.

Важный момент: субсидия может быть потрачена исключительно на приобретение жилья в новостройке. На покупку вторичной квартиры государственную субсидию не потратить. Такой порядок стал действовать с 2015 года и вызвал бурю критики, однако, несмотря на всеобщее недовольство, ожидается, что в 2016 году субсидиями воспользуются более 170 тыс. семей по всей стране.

Региональная программа только для краснодарцев

Региональная программа предоставления субсидий в Краснодарском Крае является долгосрочной, действует аж с 2005 года и максимально гармонизирует с федеральной программой. Учитывая последние изменения в федеральной программе (запрет на покупку «вторички»), местное субсидирование выглядит более привлекательным вариантом для кубанских молодых супругов.

Субсидии молодой семье в Краснодарском Крае в 2016 году в рамках региональной программы таковы:

Если молодые супруги берут жилье в ипотеку, государство перечисляет субсидию в размере 35% от суммы кредита.

Если ипотеку берет пара с ребенком, можно рассчитывать на субсидию в 40%.

Порядок получения льготы таков:

Супруги встают на учет в местной администрации и ожидают, пока на местном уровне будут подготовлены документы и выделены деньги.

Молодая семья получает сертификат, деньги перечисляются на расчетный счет в банке.

Супруги идут в банк и оформляют ипотечный кредит. Очень важный момент: оформление кредита только после получения сертификата. Погасить сертификатом уже действующий кредит можно, если кредит взят до начала 2011-го.

Нужно помнить, что субсидирование имеет разумные рамки – край не будет финансировать покупку громадных особняков и роскошных пентхаусов. Максимальная сумма муниципальной помощи – 900 тыс. рублей – предполагает, что жилье должно быть не дороже 2.5 миллионов рублей. Такой суммы вполне достаточно, чтобы купить в Краснодаре приличную квартиру.

Краснодарцы могут использовать субсидии не только для приобретения квартир, но и для:

Участия в долевом строительстве.

Участия в жилищном кооперативе (деньги даются на выплату заключительного взноса).

Покупки земельного участка и индивидуального строительства.

Важно: получить субсидии сразу по двум программам невозможно – даже если один из супругов ранее получал помощь от государства или муниципалитета, субсидий больше ждать не стоит.

Документы на участие в региональной программе нужно подать до 31 июля – после этой даты начинается формирование очереди на будущий год. Документы рассматриваются 10 дней, «вердикт» доносится до семьи в течение еще 5 дней. Очередь формируется до конца сентября, после чего заявителей оповещают об их порядковых номерах. Выдача сертификатов начинается с 1 января следующего года.

При действующих ставках ипотеки помощь государства молодым семьям неоценима. Для многих участие в программе субсидирования - единственный шанс избежать трехкратной переплаты за жилье. Видно, что краснодарцам повезло больше, чем остальным, ведь они могут не только рассчитывать на погашение части ипотеки, но ломать голову над приятным выбором: какую же программу поддержки предпочесть.

Читать подробнее subsidii.net

11.11.2017, 21:19

Зульфия, зайдите в поисковик Яндекса и наберите " Условия жилищной программы "Молодая семья " в Краснодарском крае" и увидите всю необходимую информацию.

Удачи и добра!

11.11.2017, 21:19