Возможно ли подача на налоговый вычет за проценты после продажи квартиры, купленной в ипотеку?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я купила квартиру в ипотку, сейчас ее хочу продать! Могу ли я после продажи квартиры подать на налоговый вычет за уплаченные проценты мной?

Лучший ответ

Вы можете подать на налоговый вычет и на проценты независимо от продажи. Пункт 3 статьи 220 НК РФ позволяет получать Вам вычет по квартире, а пункт 4 статьи 220 НК РФ по ипотечным процентам.

Доброго времени суток! Сможете.

Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года. Список документов, необходимых для получения вычета Вы также можете уточнить на сайте ИФНС
.