Приятель продал квартиру и положил деньги на гражданскую жену, но она их потратила. Есть ли способы вернуть средства?
Приятель продал квартиру, положил деньги на гражданскую жену, через 2 года официально оформили с ней брак... Год как не живут вместе... он попросил её перевести ему средства, но их практически не осталось... она тратила их на свои нужды... Возможно ли что-то сделать, чтоб вернуть их?
Нет, он же их ей подарил, когда положил ей на счет.
Добрый вам вечер
Уважаемая Ольга, в данном случае можно попробовать подать исковое заявление о необоснованном обогащении и взыскании указанных денежных средств.
Здравствуйте, к сожалению, это возможно лишь в случае, если есть подтверждение, что он зачислил денежные средства на её счёт. В противном случае доказать ничего не получится.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если нет доказательств, что он передал денежные средствп в долг, то не сможете взыскать с нее денежные средства.
Добрый день! Но если есть документы о переводе денежных средств. То если только пробовать обратиться в суд по ст. 1102 ГК РФ и требовать возврат неосновательного обогащения.