Новосибирск, 11.11.2017, 21:50

Выгодно ли уволиться из сада, если платят мало и требования за троих?

Вопрос №13445962 из г. Новосибирск
опубликован 11.11.2017, 21:50
Работаю в саду с июля 2017. Устроилась чтоб сын был там. Недавно получила путевку, якобы служебную. Если я в январе уволюсь выгогыт ли моего ребенка. Работать дальше нет сил, платят мало, а требования за троих.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Увольнение Вас с работы не является правовым основанием для исключения Вашего ребенка из детского дошкольного учреждения.

11.11.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Если имеется в виду детский сад, то заведующая детским садом может устроить всё что угодно. Удачи вам и всего наилучшего.

11.11.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Почему же якобы? Муниципальным законодательством может предоставляться право детям работников ДОУ на внеочередной прием в ДОУ. Уволитесь - ребенка лишат места в ДОУ. Либо работать, либо уходить вместе с ребенком.

11.11.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

☼ Здравствуйте,

Этот вопрос вы можете обсудить только с заведующей детского сада, тем более если у вас путёвка служебная

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 21:57

Но на путевке не написано, что она служебная... Да и в договоре с ДОУ не прописано, что ребенок ходит в сад, пока я там работаю. Он заключен на 5 лет.

11.11.2017, 21:55

☼ Здравствуйте,

В любом случае разговаривайте с заведующей, Чтобы впоследствии избежать каких-либо казусов

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 21:58

Здравствуйте!

Важно, конечно, посмотреть условия договора внимательно еще раз, почитайте или за помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Но вообще лишить места, мне кажется, не могут.

Всего доброго!

11.11.2017, 21:59

Здравствуйте, если вы заключили договор на посещение ребенком детского сада, то односторонний отказ со стороны сада от его исполнения не допускается. Если конечно в нем не указаны какие-то условия.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 21:59