Опытный военнослужащий по контракту остается без учебных отпусков из-за отсутствия справки о разрешении на учебу

У меня такой вопрос. Я военнослужащии по контракту, служу не прирывно более трех лет, поступил на учёбу,первое высшее образование. Писал рапорт на командира части, о разрешении мне поступить. Провели аттестационную комиссию, мне разрешили. Рапорт подписал командир части и начальник штаба. После того как учился год, мне теперь отказываются предостовлять учебные отпуска, Ссылаясь на то что мне не дали справку о праве на учёбу. Имеют ли права они меня не отпускать?, если нет этой справки, но есть рапорт подписынныи командиром части, что мне разрешил право на обучение. Ссылаются на постановление 1155, и типа мне не выдали справку о разрешении на учёбу. Образование высшее первое. Служу неприрывно более трех лет.
Лучший ответ

Да, командование основывает свои действия согласно Постановлению Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. № 1155 «О порядке реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образованияза счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения»

☼ Здравствуйте,

Если вы являетесь военнослужащим по контракту, то в таком случае предоставлять вам отпуск на сессию не обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!