Замучили звонки с банка - задолженность.-потеряла работу.-что делать?
Постарайтесь встретиться с ними и урегулировать вопрос о погашении задолженности путем соглашения отсрочки или рассрочки оплаты. И предложите им не названивать. От этого у вас деньги не появятся. Если не поймут обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Как вы потеряли работу? Звонки из банка не являются основанием для расторжения договора по инициативе работодателя. Задолженность могут взыскать в судебном порядке.
Банк имеет права осуществлять взаимодействие путем телефонных переговоров не более двух раз в неделю, одного раза в сутки. Если просрочка по оплате кредита более 4 месяцев Вы можете отказаться от подобного взаимодействия. Вы вправе обратиться в банк с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки. Предоставить такую рассрочку является правом, а не обязанностью банка.
Доброе утро!
Обратитесь с письменным заявлением о звонках в само кредитное учреждение, а также с жалобой на банк в прокуратуру и Центробанк.