LSN Messenger
Омск, 11.11.2017, 23:06

Узнала, что дочь подала на банкротство - боюсь, что отберут мою машину. Что делать?

Вопрос №13446208 из г. Омск
опубликован 11.11.2017, 23:06
Зять занимал деньги под расписку если в срок не вернет то отдаст машину. Машину он мне отдал я ее еще не оформила на себя. Узнала что дочь подала на банкротсьво. Ч ней у меня плохие отнашения меня это пугает не заберут ли у меня через суд машину и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Очень даже может быть, что машину заберут и даже если вы оформите её на себя, сделку могут оспорить

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 23:22

Здравствуйте.

Вам следует поскорее зарегистрировать на себя транспортное средство. Если транспортное средство является общим имуществом супругов, то теоретически конкурсный управляющий может обратиться в суд и требовать признание договора недействительным.

11.11.2017, 23:12

И что мне делать это их совместная собственность.

11.11.2017, 23:21

Наталья, всё что в данном случае Вы можете сделать, это обратиться в ГИБДД с документами и перерегистрировать транспортное средство на себя. Не факт, что конкурсный управляющий захочет аннулировать сделку. Но это возможно.

11.11.2017, 23:22

☼ Здравствуйте,

Если она подает на банкротство, то все сделки в приделах трёх лет могут оспорить и придётся возвращать автомобиль

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 23:22