Как выбрать подходящий номер ОКВЭД для открытия ИП в области строительства и отделки помещений?

Вопрос №13446338 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.11.2017, 00:01
Здравствуйте! Я хочу открыть свое ип. Но незнаю какой номер оквэда выбрать. Основной род это строительство монтаж труб отопительной системы. И отделка помещений строительство котеджей домов. Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

ОКВЭД 43.22 Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха

Эта группировка включает:

- монтаж водопроводных систем, систем отопления и кондиционирования воздуха, включая их реконструкцию, обслуживание и ремонт;

- установку (монтаж) в зданиях или сооружениях: отопительных систем (электрических, газовых и масляных), печей и каминов, стояков водяного охлаждения, неэлектрических коллекторов солнечной энергии, водопроводного и сантехнического оборудования, оборудования вентиляции и кондиционирования воздуха и воздуховодов, газопроводной арматуры, трубопроводов для подачи пара, систем автоматического пожаротушения, автоматических систем для полива газонов;

- работу по монтажу трубопроводов.

12.11.2017, 00:46
Оценка автора вопроса:
Все отлично!!!

А отделка помещений и строительство входит в оквэд 43.22? Спасибо!

12.11.2017, 01:00

Код 41.20 ОКВЭД. Строительство жилых и нежилых зданий

Эта группировка включает:

- строительство всех типов жилых домов, таких как: одноквартирные и многоквартирные, включая многоэтажные здания;

- строительство всех типов нежилых зданий, таких как: здания для промышленного производства, например, фабрики, мастерские, заводы и т.д., больницы, школы, административные здания, гостиницы, магазины, торговые центры, рестораны, здания аэропорта и космодрома, крытые спортивные сооружения, гаражи, включая гаражи для подземной автомобильной парковки, склады, религиозные здания;

- сборку и монтаж сборных сооружений на строительном участке;

- реконструкцию или ремонт существующих жилых и нежилых зданий, а также спортивных сооружений.

12.11.2017, 01:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских