Вопрос о возможности учредителя НКО быть ликвидатором при добровольной ликвидации
Здравствуйте! Прошу вас ответить на вопрос: может ли единственный учредитель нко быть ликвидатором при решении о добровольной ликвидации нко? Спасибо. С уважением, Людмила Алексеевна.
Лучший ответ
Здравствуйте! При добровольной ликвидации учредители НКО назначают ликвидатора или ликвидационную комиссию в соответствии с ГК РФ. Каких-либо запретов на то, чтобы ликвидатором был единственный учредитель, законодательство не содержит.
Благодарю за ответ.