Я работающая пенсионерка, вернее была работающая.
Я работающая пенсионерка, вернее была работающая. Год назад я написала заявление на увольнение, но меня не уволили, заявление осталось у начальника, и спустя год когда ему захотелось меня уволить то воспользовался этим заявлением. Правомерно ли его действие? Имеет ли срок давности заявление? Что можно и нужно делать в таких случаях? Спасибо!
Валентина, добрый день! ваше увольнение незаконно. Если вы хотите восстановиться на работе, то нужно обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе. Нужна помощь - обращайтесь лично!
если после написания заявления вы продолжали работать, получали заработную плату, то увольнение неправомерно, обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения работы