Как заключить договор социального найма для муниципальной квартиры без договора и соцнайма, требующей ремонта?
Здравствуйте, муниципальная квартира, дом 1969 г. постройки, нет договора найма, соцнайма, только обменный ордер. Квартира требует как кап. ремонта, так и текущего ремонта. Как заключить договор соц. найма при таком техническом состоянии квартиры?
Лучший ответ
Вначале нужно потребовать от собственника выполнение обязанности выполнить капитальный ремонт квартиры как того требует ЖК РФ. выполнять свои обязанности по проведению текущего ремонта. Данная обязанность лежит на нанимателе а потом требовать согласно ЖК РФ заключения договора соц найма уже приведенного в надлежащее состояние жилого помещения.
есть еще вопросы