Правда ли что не принять заявление либо оставить его без движения судья не может (это противоречило бы ст. 3, 131, 136 ГПК?
Мною было подано посредством почты исковое заявление в суд о возврате неосновательного обогащения в натуре или взыскании стоимости неосновательного обогащения (норковая шуба, стоимостью 102700). Хочу сказать, что финансовое положение на момент подачи заявления было не очень и я сослалась на п. 2 ст. 91, согласно которой судья вправе самостоятельно определить цену иска и соответственно размер госпошлины. В своем определении он укажет цену иска и тогда я ее уплачу, благо с финансами сейчас хорошо. Правда ли что не принять заявление либо оставить его без движения судья не может (это противоречило бы ст. 3, 131, 136 ГПК? не оставят ли мое заявление без движения?
Лучший ответ
Елена, это как вообще понять? Абсолютно не понятно, кто в этой ситуации неосновательно обогатился.