Мошенничество в социальной сети - Как защититься и куда обратиться
Здравствуйте. Попробуйте написать заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), что ему грозит, если его найдут? По карте найдут. Все зависит от суммы переведенных денежных средств.
Доброго времени суток, пишите заявление в полицию по факту мошенничества. Всего. Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт!
Я понимаю что по карте найдут, но станут ли меня слушать из-за двух тысяч рублей? Или его искать? Не дороже ли им выйдут сами проверки и какая вообще раскрываемость у таких преступлений?)
Вы знаете, как поступите - создайте группу в одноклассниках по поиску таких же потерпевших, как Вы от его действий, 2000 рублей, это, конечно, не состав преступления (сейчас состав от 5 000 рублей),, заморачиваться они не будут, это факт, хотя проверку провести будут обязаны (будет на, естественно, формальная) А вдруг таких будет много? Сможете объединиться и тогда овчинка будет стоить выделки