Кемерово, 12.11.2017, 05:32

Как вернуть автомобиль после развода, если все документы подписаны бывшей супругой?

Вопрос №13446686 из г. Кемерово
опубликован 12.11.2017, 05:32
Проживали с супругой в гражданском браке. Брал кредит на эти деньги мы приобрили автомобиль но в ходе развода супруга подписала мне все документы на авто, но подумав решила оставить его себе. А все подписаные документы у меня на руках. Договор купли продажи и птс. могу ли я забрать сваё авто если все документы у меня подписаны ею?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь собственником автомобиля, то естественно можете его забрать. Если не являетесь собственником, соответственно не можете.

12.11.2017, 05:34

Доброго дня!

Странная ситуация у вас. Платили вы, а по документам - собственником/владельцем авто является посторонняя женщина (то, что у вас "гражданский" брак не имеет никакого значения).

Нет, вы не сможете просто так забрать авто. По документам проходит она. Вы просто не сможете ни зарегистрировать, ни поставить на учет это авто. Надо переоформлять документы на себя. Это возможно только в судебным порядке.

Обращайтесь для начала к продавцу авто с вопросом изменения договора КП.

12.11.2017, 05:37

Все документы у меня на руках подписаные ею и по всем бумагам собственик я.

12.11.2017, 05:36

Нет, вы не сможете просто так забрать авто. По документам проходит она. Вы просто не сможете ни зарегистрировать, ни поставить на учет это авто. Надо переоформлять документы на себя. Это возможно только в судебным порядке.

Обращайтесь для начала к продавцу авто с вопросом изменения договора КП.

12.11.2017, 05:38

Тогда Вам следует обратиться в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения. Ну или договорится с ней. Удачи Вам!

12.11.2017, 05:40