Вопрос о разделе имущества при разводе - могу ли я претендовать на половину стоимости автомобиля, приобретенного в браке, но оформленного на предыдущего владельца?
Мы с мужем сейчас разводимся, в браке нами был приобретен автомобиль, однако оформлен он остался еще на предыдущего владельца. В подтверждении покупки у меня на руках есть расписка от продавца о продаже машины моему супругу. В ней указаны паспортные данные продавца и моего супруга, как покупателя, гос.номер автомобиля и стоимость его покупки. Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на половину стоимости данного автомобиля и как это правильно сделать? Спасибо.
Здравствуйте. Можете, подаете в суд иск о разделе имущества. Расписку предъявляете как доказательство.
Здравствуйте, да, можете претендовать пр разделе имущества укажите данный автомобиль.
Здравствуйте. Да. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества
Сначала ТС необходимо оформить а потом делить.