Челябинск, 12.11.2017, 07:08

Имеют ли право фссп поставить под арест автомобиль по взысканию по следствию аварии.

Вопрос №13446790 из г. Челябинск
опубликован 12.11.2017, 07:08
Имеют ли право фссп поставить под арест автомобиль по взысканию по следствию аварии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, могут наложить арест. Чтобы этого не произошло, вы можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

12.11.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

☼ Здравствуйте,

Судебные приставы могут арестовать автомобиль только за ваши долги по решению суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 07:09
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Конечно имеют право арестовать любое имущество должника за исключением перечисленного в статье 446 Гражданско процессуального кодекса РФ.

12.11.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

По аварии не имеют право ставить в арест автомобиль.

12.11.2017, 07:11

Да с чего бы? Если вы должник и деньги с Вас удержать не могут то в соответствии с действующим законодательством взыскание обращается на имущество должника

12.11.2017, 07:12