Спор о выгребной яме - правомерность требований соседа
Дом на два хозяина построен в 1991 году. Сливные трубы походят по подвалу соседа в выгребную яму, которая тоже находится на территории соседнего участка. Сосед заставляет нас делать свою выгребную яму. Прав ли он?
Он прав. Он искренне недоумевает, почему вы с...е в его яму. Яма, как обьект иныраструктуры, является его собсьвееностью, и он может воспрепятствоввть вам ею пользоваться.
Сосед вправе потребовать, если действующая система ущемляет его интересы. Согласно ст. 304 ГК Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права. Пробуйте договариваться, возможно конструкция дома и не позволит что-то менять, нужно заключение специалиста в сфере строительства.