Как получить справку о рассмотрении заявления и пропаже супруга для оформления выплаты единовременного пособия?
Если супруг был трудоустроен на момент рождения ребенка, Вам проще обратиться по месту его последней работы и запросить выдать справку, что он такое пособие не получал. Если он не работал в это время и у вас есть его трудовая книжка, в которой нет записи о трудоустройстве, то Вы можете написать своему работодателю заявление о том, что супруг не работает и приложить копию трудовой книжки. Справка о том, что муж пропал не будет подтверждать факт того, что он не получил пособие на своей работе. Впрочем, можете запросить в полиции справку о том, что вы заявили о его пропаже, думаю Вам там не откажут и окажут содействие.