Правила перевода сотрудника на новую должность, если его место занимает другой сотрудник
Как правильно произвести перевод сотрудника, если его должность выводится из штатного расписания и вводится другая, на которую переводится ДРУГОЙ сотрудник.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Ст.72.1 Трудового кодекса почитайте.
В случае перевода на другую должность на постоянной основе, который кардинальным образом изменит характер трудовой деятельности работника, между работником и работодателем заключается дополнительное соглашение. Помимо этого в трудовую работника проставляется дополнительная запись. Обязательно письменное уведомление о будущем переводе.