Пенза, 12.11.2017, 09:48

Продажа пары соток земли в домовладении с наследниками - как правильно оформить?

Вопрос №13447151 из г. Пенза
опубликован 12.11.2017, 09:48
В соседском домовладении 2 наследника. Один вступил в права и оформил документы, . Другой в права вступил но не оформил документы.. Больше года назад.. Как я могу прикупить у них пару соток земли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупайте долю в праве. Только учтите тот факт, что границы в доле не будут определены. Пару соток земли вы можете купить только через перераспределение, так как минимальный размер земельного участка составляет не менее 4,6 соток в нашем регионе!

13.11.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Первоначально второй наследник должен зарегистрировать своё право... после вы можете выкупить землю по договору купли продажи

Спасибо за обращение на сайт.

12.11.2017, 09:50

Здравствуйте.

До тех пор, пока второй наследник не оформил право собственности на себя, вы никак не сможете купить пару соток земли у них.

12.11.2017, 09:51

Здравствуйте! Земельный участок купить можно в том случае, если наследники являются собственниками земельного участка. Разделять участок на части не допускается, если площади участков меньше минимальной по закону субъекта РФ.

12.11.2017, 09:52

А если второй наследник не собирается оформлять наследство, то никто его не может заставить оформить наследство. Весь земельный участок можно продать только с согласия всех собственников.

12.11.2017, 09:53

Наталья, это ее право. К сожалению вы никак не можете заставить бабулю зарегистрировать на себя право собственности после вступления в наследство.

12.11.2017, 09:54

А если бабулька и не собирается.

12.11.2017, 09:52