LSN Messenger
Краснодар, 12.11.2017, 10:08

Пенсионер ФСИН сталкивается с требованиями УФСИН в Магадане при оплате контейнера в Краснодаре - необходим ли листок убытия?

Вопрос №13447221 из г. Краснодар
опубликован 12.11.2017, 10:08
Я пенсионер ФСИН. Выехал из Магадана в Краснодар на ПМЖ, прописался. Отправил документы на оплату контейнера в УФСИН Магадана. Но они говорят, что необходимо предоставить ещё листок убытия, хотя я предоставил копию паспорта с припиской. Обоснованы ли их требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будут требовать и на этом основании отказывать - тогда в суд обращайтесь и доказывайте право на получение компенсации - в суде, оперируйте ст. 218 КАС РФ.

12.11.2017, 10:28

Постановление Правительства РФ от 11 декабря 2014 г. № 1351 "О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей"

9. При подаче заявления о компенсации пенсионер (его представитель) предъявляет:

а) документы, удостоверяющие личность пенсионера, личность переехавших вместе с ним на новое место жительства членов семьи пенсионера, а также позволяющие установить возраст указанных лиц;

б) документы, подтверждающие снятие пенсионера и переехавших вместе с ним на новое место жительства членов семьи пенсионера с регистрационного учета по прежнему месту жительства в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях и их регистрацию по новому месту жительства;

в) пенсионное удостоверение;

г) документы, подтверждающие регистрацию пенсионера и переехавших вместе с ним членов семьи пенсионера (при наличии) в системе обязательного пенсионного страхования;

д) документы, подтверждающие прекращение пенсионером трудовой деятельности;

е) документы, удостоверяющие:

брачные (родственные) отношения пенсионера с членами семьи пенсионера;

факт усыновления (удочерения), установления опеки или попечительства пенсионера над членами семьи пенсионера;

ж) документы, подтверждающие:

признание члена семьи пенсионера старше 18 лет инвалидом до достижения возраста 18 лет;

отсутствие у находящихся на иждивении пенсионера братьев, сестер и внуков трудоспособных родителей;

з) документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия представителя пенсионера.

ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru

он нужен.

12.11.2017, 10:26

Ведь в паспорте имеется штамп о выписке из Магадана и прописки в Краснодаре.

12.11.2017, 11:01

9. При подаче заявления о компенсации пенсионер (его представитель) предъявляет:

а) документы, удостоверяющие личность пенсионера, личность переехавших вместе с ним на новое место жительства членов семьи пенсионера, а также позволяющие установить возраст указанных лиц;

б) документы, подтверждающие снятие пенсионера и переехавших вместе с ним на новое место жительства членов семьи пенсионера с регистрационного учета по прежнему месту жительства в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях и их регистрацию по новому месту жительства;

В Постановлении Правительства документы (паспорт и листок убытия) указаны отдельно.

12.11.2017, 11:09